• 7 декабря 2017, четверг
  • Минск, ул. Октябрьская, 16А

MinskCSS Meetup #3

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2325 дней назад
7 декабря 2017 c 19:00 до 21:00
Минск
ул. Октябрьская, 16А

Серия митапов #MinskCSS посвящена базовым технологиям веба — HTML и CSS. Основная тематика — веб-стандарты, браузеры и платформы, доступность интерфейсов, пограничные вопросы дизайна.

Программа

19:00-19:05
Открытие

19:05-19:35

Никита ДубкоРаспечатай мне курсач. На CSS

В некоторых университетах принято смотреть не на суть работы, а на то, как качественно она оформлена по ГОСТ-ам. Почему бы не применить всю мощь CSS Paged Media Module и больше не думать над отступами?

Никита Дубко
Веб-разработчик, который любит верстать. Адепт философии Pure CSS Images. Грустный балагур в полном расцвете сил.

 

19:45-20:15

Александра ШинкевичОценка фронтенда: перестаем тыкать пальцем в небо

Давайте будем честны: нет такого разработчика, который хотя бы раз за свою карьеру не лажал со сроками сдачи проекта. Я расскажу о своем личном опыте оценки фронтендовых задач и о том, как отказаться от распространенного метода оценки под названием "пальцем в небо". Собрав это в некий сборник советов и практик, которые мы успешно (и не очень) применяем в нашей компании, я раскрою тайну, что (и почему) отвечать на такие животрепещущие вопросы как "Когда ты закончишь эту задачу?" и "Сколько это потребует времени?".

Александра Шинкевич
Фулстек-разработчик на MEAN и глава frontend-отдела в LOVATA. Фронтендом занимаюсь ещё со школы, магистр технических наук.

 

20:25-20:55

Павел БогатырёвСолидный фронтенд

Расскажу как фронтендеру перестать страдать и начать делать все сразу и правильно. Надежный подход к разработке UI Kit, разработанный по мотивам принципов SOLID. Методика позволит создавать и развивать набор универсальных компонентов, способных адаптироваться к любому количеству новых проектов, не ломая при этом прежнего кода и сохраняя систему простой и понятной.

Попутно расскажу, как в рамках этого подхода мы используем БЭМ, CSS in JS и Атомарный CSS одновременно.

Павел Богатырёв
Беспокойный изобретатель в поисках смысла во фронтенде. На работе колдую awesome гибкий веб-клиент для Docsvision, на разметках и с блэкджеком. В свободное время мутим с друзьями oreljs.ru и пишем свои фреймворки.

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше