MinskCSS Meetup #10

Серия митапов #MinskCSS посвящена базовым технологиям веба — HTML и CSS. Основная тематика — веб-стандарты, браузеры и платформы, доступность интерфейсов, пограничные вопросы дизайна.

ИТ и интернет 16+

Ссылка на трансляцию YouTube

Регулярные митапы по фронтенду от минских сообществ вернулись!

Деcятый митап состоится 19 апреля 2023 года в 19:00, полностью ONLINE: спикеры стали подкастерами, а общение переместится в комментарии во время трансляции!

И никакой гонки за билетами, они БЕСКОНЕЧНЫ! Регистрируйтесь, ведь так вы точно получите уведомление на email о начале события

Берегите себя! Ждём вас в нашей уютной online-трансляции!

 

Программа

19:00-19:15

Открытие

 

19:15-19:45

HTML: 25 фич, которые сделают ваш сайт удобнее

HTML часто остается в тени более популярных технологий, таких как CSS, JavaScript и фреймворки. Однако HTML имеет множество интересных возможностей, которые могут значительно улучшить качество и удобство пользовательского интерфейса. В докладе я расскажу как об очевидных и не очень возможностях, которые можно легко внедрить в проект, чтобы улучшить пользовательский опыт.

Алексей Назаренко
Фроненд-разработчик и эксперт по доступности в компании SpurIT. Имеет более 4 лет опыта и специализируется на вёрстке, производительности, доступности, UX, web-components и JAMStack.

 


19:55-20:25

Анимации в браузере для самых маленьких 

Доклад про то, как разными способами сдвинуть пиксели на экране и не умереть в процессе. Сосредоточимся на средствах CSS, но уделим пару минут SVG и JS.

Диана Михеева
Маленький фронтенд-разработчик из Яндекса.

 

20:35-21:05

Основы психологического здоровья в IТ

Психологическое здоровье очень важно для интеллектуального труда, и мы явно недооцениваем эту проблему как для руководителей, так и для специалистов. При этом есть огромное количество базовой гигиены, которая позволяет решить основные проблемы, не допустить выгорания и получать удовольствие от работы.
В этом докладе я на своём опыте поделюсь проблемами и решением этих проблем.

Серёжа Попов
Директор образовательного продукта Программирование в Skillbox.

 

21:15-21:20

Закрытие

 

Задать вопросы о событии и просто пообщаться можно в чате MinskCSS/MinskJS в Telegram. Мы есть в TwitterFacebook и VK. Наш канал на Youtube.

Поделиться:

345 дней назад
19 апреля 2023 19:00–21:50

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов